Блог

Jul 23, 2023

Парни из Арлингтона побеждают Уолла Уолла, билет на билет в Такома Доум

Лейтон Мартин (23) из «Арлингтона» бросает мяч во время игры плей-офф штата против Уоллы Уоллы в средней школе Арлингтона в субботу. Арлингтон выиграл со счетом 68-57. (Энни Баркер / Вестник)

«Иглз» приложили сбалансированные усилия, чтобы обеспечить победу со счетом 68–57 и свою первую поездку на «Такома Доум» с 2013 года.

АРЛИНГТОН – Баскетбольная команда мальчиков средней школы Арлингтона много раз была так близка.

С 2014 по 2022 год «орлы» совершили четыре поездки на региональный этап государственного турнира. Каждый раз «Арлингтон» терпел разбитое сердце, и сезон заканчивался за одну игру до «Такома Доум».

После многоборья в субботу засуха в «Иглз» Hardwood Classic наконец закончилась.

Тай Руско возглавил четырех игроков «Арлингтона» с двузначным числом очков с 18 очками, а «Иглз» с 12-м номером имели ответ на каждый рывок от Уолла Уолла с 20-м номером в победе со счетом 68-57 во втором раунде турнира штата класса 3А.

В среду в 19:15 «Арлингтон» встретится с «Оберном», занявшим четвертое место, в проигрышном матче 1/8 финала на «Такома Доум».

«Мы как бы немного сняли с себя обезьяну», - сказал тренер «Арлингтона» Ник Браун. «…Я просто не могу поверить, как эти ребята сегодня выстояли и отыгрались. Я так горжусь ими».

Вклад «Иглз» (19-5) пришел со всех сторон в тот вечер, когда новый герой, казалось, появлялся каждый раз, когда команде требовалась большая игра.

Руско нанес ущерб на раннем этапе. Старший защитник реализовал пару трехочковых в конце первой четверти и вывел «Арлингтон» вперед со счетом 13-9 перед началом второй четверти. Руско забил еще один тройной гол во втором и забил свой четвертый трехочковый за вечер в начале третьего, прежде чем четвертый фол вынудил его сесть на скамейку запасных.

Защитник-второкурсник Джейк Уиллис продолжал вести горячую стрельбу из-за дуги без Руско. Уиллис забил три трехочковых за последние 3 минуты 30 секунд третьего и забил еще один в четвертом, выйдя вперед 59-52 за 3:56 до конца.

Варианты перехода Дэвид Захман, старший центровой, и Лейтон Мартин, защитник-второкурсник, обеспечивали постоянное присутствие на протяжении всего вечера, включая личный забег Захмана со счетом 5:0 от Захмана в конце четвертого матча, который увеличил преимущество «Иглз» до двузначного числа. 64–54 за 1:32 до конца и сделал игру вне досягаемости.

Пять игроков «Арлингтона» забили 13 трехочковых, включая пятерку лучших в команде от «Уиллиса».

«У нас много оружия», — сказал Захман. «Каждую ночь на сцену выходит другой парень».

Дэвид Захман из «Арлингтона» (14) пытается заблокировать удар Уилла Салливана из «Уоллы» (24) во время игры плей-офф штата в средней школе Арлингтона в субботу. Арлингтон выиграл со счетом 68-57. (Энни Баркер / Вестник)

Уиллис набрал 17 очков, Захман — 15 очков, восемь подборов и три блок-шота, а Мартин — 13 очков за «Иглз».

Кахиау Хелм набрал рекордные для команды 16 очков, датчанин Гардеа добавил 13, а Кен Хиггинс набрал 11 очков за «Блю Дьявол» (13-13).

С самого начала команды ходили туда-сюда в битве на качелях. Уолла Уолла впервые повел в игре со счетом 10-9 в конце первого тайма, а лидерство переходило из рук в руки семь раз в первом тайме, прежде чем Арлингтон использовал быструю серию 8-0 и увеличил счет 28-21 за чуть менее 3 минут до конца. перерыв.

«Блю Дьяволы» отыгрались и вырвались к своему самому большому преимуществу за вечер благодаря трехочковой игре Хиггинса, получив преимущество 38-35 в середине третьего матча. Мартин ответил глубоким трехочковым и сравнял счет, а последний из трех тройных ударов Уиллиса в третьей четверти вывел Арлингтон вперед со счетом 49-46 в конце третьей четверти.

Уолла Уолла вырвался со счетом 49-47 после раннего штрафного броска в четвертом, но не смог приблизиться.

«Я знал, что в нас это есть», - сказал Браун о пробеге своей команды к Tacoma Dome. «Я не был уверен, что они знают, что смогут это сделать, но вы просто видели, как уверенность росла по мере того, как мы продвигались все дальше и дальше».